вторник, 15 сентября 2009 г.

О стирке собственно...

Прежде чем перейти к рассказу о собственно стирке, поговорим немного о том, что собою представляет ... грязь.
Наше белье, платье и т. п. пачкаются. Задумывались ли вы о том, что такое грязь? Это выделения сальных и потовых желез, это следы пищевых продуктов и производственные загрязнения, наконец, это обычная пыль, легко закрепляемая на ткани жировыми веществами. Так, постельное и нательное белье средней степени загрязненности содержит 1,5-4% грязи (от массы сухого белья). Загрязнения на белье состоят в основном из солей (15-20%), мочевины (5-7%), белковых веществ и чешуек кожи (20-25%), крахмала, остатков текстильного волокна и т.п. (20%), жирных кислот, глицерина, воска, углеводородов и других веществ «жирового» характера (5-10%), сажи, различной пыли и других минеральных частиц (25-30%).
Частицы грязи располагаются между отдельными нитями и волокнами ткани, а также на свободной поверхности волокна. Чем мельче частицы, тем глубже они проникают внутрь ткани. Чем плотнее ткань и ровнее ее поверхность, тем меньше она загрязняется; больше всего загрязняются ворсовые ткани.

4 комментария:

  1. Меня очень заитриговали статьи сайта на котором много всего эксклюзивного и уникального. Посещайте с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  2. Зачитался я что-то, уже который час провёл на вашем блоге, спасибо за статью, вы мой спаситель!!! А печать баннеров только для вас.

    ОтветитьУдалить
  3. Всё смотрю, прочитываю по n-ому количеству раз, и не понимаю этот пост, может мне объяснить кто-нибудь в чём фишка ? Читай Новини Житомира и будь в курсе событий.

    ОтветитьУдалить
  4. Нехочется повторяться за предыдущим аратором, но я согласен с ним по всем статьям. Эротика полная фантазий.

    ОтветитьУдалить